Главная Новости Новость «Серебряный стандарт» публичного отчёта за 2020 год

«Серебряный стандарт» публичного отчёта за 2020 год

Годовой отчёт Агентства городских инициатив за 2020 год получил «Серебряный стандарт» во Всероссийском конкурсе добровольных публичных отчётов. Эта оценка ещё раз подтверждает высокое качество нашей работы.

Серебряный стандарт годового отчета

Кроме Агентства в конкурсе участвовали ещё четыре НКО из Пермского края, все они получили «Золотой стандарт». Поздравляем коллег из Фонда «Дедморозим», Центра ГРАНИ, Фонда «Добрый мир» (приют Матроскин), «Общество развития продуктивных инициатив»!

Всего в конкурсе предусмотрено четыре уровня стандартов — базовый, бронзовый, серебряный и золотой. На первом из них достаточно раскрыть основную информацию об организации (название, контакты, команда, цели и задачи, результаты работы и финансовые показатели), а последний уровень присваивается организациям, чей отчёт по мнению экспертов может служить образцом для подражания, т.к. содержит исчерпывающую и креативно представленную информацию.

Конкурс ежегодно проводится Форумом доноров — ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, работающих в России. Его цель — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

С полным списком участников и присвоенными им стандартами можно ознакомиться на сайте конкурса