Главная Новости Новость Минэкономразвития РФ отметило Агентство за лучший публичный отчёт

Минэкономразвития РФ отметило Агентство за лучший публичный отчёт

Эксперты конкурса «Точка отсчёта» определили победителей в номинации «Мал да удал», учреждённой Министерством экономического развития РФ.

В направлении «Лучший отчёт среди организаций с годовым доходом, не превышающем 1 миллион рублей» эксперты и министерство отметили сразу две организации:

  • АНО «Агентство городских инициатив» (г. Добрянка, Пермский край)
  • Благотворительный фонд «Благо Дари» (г. Гатчина, Ленинградская область)

А в направлении «Лучший отчёт среди организаций с годовым доходом менее 1 миллион рублей и базирующихся вне административных центров регионов» победителем стала Курганская региональная общественная организация жертв репрессий «Истина».

Напомним, что отчёты Агентства городских инициатив можно найти в разделе «Отчёты».

Точка отсчета — ежегодный всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО, который Форум Доноров проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Цель проекта — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

На XII конкурс публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» было подано 380 анкет-заявок, отчеты 288 организаций соответствовали базовому уровню раскрытия информации и были приняты на конкурс.