Главная Новости Новость Агентство поделилось опытом с коллегами из Сатки и ближайших сёл

Агентство поделилось опытом с коллегами из Сатки и ближайших сёл

О Добрянке и результатах проекта #экономикадобра узнали в Саткинском районе Челябинской области. Встреча прошла 1 июля в д. Верхний Айск и собрала представителей небольших городов и деревень, занимающихся развитием своих территорий.

Ключевым событием встречи стала деловая игра «Ваш ход» от центра знаний по целевым капиталам ПГНИУ, в которой команды смоделировали жизненный цикл некоммерческих организаций в планировании своей деятельности, работе с партнерами и привлечении ресурсов.

— Год назад такая же игра прошла в Добрянке, а ее результаты дали импульс для работы над стратегией создания целевого капитала местного сообщества. В течение нескольких месяцев мы с представителями НКО и ТОС города и центром знаний обсуждали, проектировали, прогнозировали в стремлении создать инструмент устойчивого развития Добрянки. Пройдя большую часть пути, поделились полученным опытом с коллегами из Саткинского района. Кроме того, эта встреча позволила протестировать первые результаты стратегии, — рассказал директор АНО «Агентство городских инициатив» Иван Свистунов.

Об опыте команды АНО «АГЕНТСТВО ГОРОДСКИХ ИНИЦИАТИВ» с интересом узнали более 20 слушателей — руководителей и представителей НКО Саткинского района, а также инициативных жителей Айлинского сельского поселения.